Зимние шины. Правильный, безопасный подбор зимних шин

Зимние шины и их правильный подбор — вопрос который интересует многих автолюбителей. Наступает зима, а шины либо отработали свой срок службы, либо их вовсе нет. В любом из двух случаев предстоит пройти процедуру по выбору зимних шин.

Почему именно зимних? Потому что на дворе ноябрь, во многих регионах России уже первые заморозки, выпал первый снег.Вот назрел вопрос рассказать как я выбирал зимние шины.

Зимние шины, подбор
Зимнее шины

 Зимние шины — моя история

И так поехали! Выбор зимних шин, правильно и оптимально не дорого. Самое главное для меня это цена/качество, то есть не дорогие шины с приемлемым качеством. Был опыт езды на шинах Кордиант SnowMax. Не понравились. Проездил зиму, 2 грыжи, 2 колеса в начале весны на выстрел, при проезде ямы на скорости 60 км/ч. И это далеко не все. За 2 сезона шипов осталось 60-65%. Хотя, на зимней резине езжу аккуратно. Стараюсь трогаться без пробуксовок, дрифта. Хотя иногда очень хочется. зимние качества данной резины хорошие, в плане сугробов.

Сейчас владею шинами BF Godrich. Данной резиной вполне доволен. Покупал в районе 5700 за колесо, R17. Резина тихая, шипы после одного сезона 100%. Ну и зимние качества хорошие.

  Подбор зимних шин

Теперь непосредственно к тому, как подобрать зимние шины. Наверняка, многие как и я подбирают шины в интернете.Мой метод подбора спасет вас от приобретение некачественных шин.Сэкономит ваши деньги, чтобы не переплачивать за дорогущий брен. Есть множество сайтовЮ где продают диски и шины, такие как Колеса Даром, Гроста, Вианор и многие другие в вашем регионе. Так вот, все очень просто. Зайдите на сайт любимого магазина и выбирайте шины по вашим параметрам. После того, как вы выбрали марку интересующей вас шины, нужно разобраться, а хороша ли данная шина? Для этого стоит почитать отзывы покупателей. Обычно, отзывы есть на сайтах где вы подбираете шины. Часто происходит так что, владельцы интернет магазинов накручивают комментарии, дабы продать ту или иную шину. Чтобы не попасть на развод и выбрать качественные шины, лучше всего прочитать отзывы и на других сайтах. Например Яндекс Маркет .

Почему именно Яндекс Маркет? Потому что  тут собрано большее количество реальных отзывов. Тут нет смысла накручивать. Люди оставляют реальные отзывы.Если отзывов хороших много, то стоит задуматься о приобретении. Если нет , то не стоит.

  Заключение

Вот так вот не сложно потратить 15-20 минут и таких не хитрым и всем известным способом подобрать качественные шины и по хорошей цене. Которые будут вас радовать не один сезон. Конечно все зависит от стиля езды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *